Студентам-педагогам из ЮФУ гарантируют трудоустройство

Но принять участие в проекте смогут не все

#ЮФУ
Студентам-педагогам из ЮФУ гарантируют трудоустройство
https://rg.ru/

Южный федеральный университет и Администрация города Ростова-на-Дону запускают совместный проект поддержки профессиональной карьеры молодых выпускников психологических и педагогических направлений подготовки.

Студенты-педагоги и психологи, обучающиеся на выпускных курсах, смогут заключить договор о целевом обучении с Управлением образования города Ростова-на-Дону. По результатам, участники проекта получат гарантированное трудоустройство на позицию учителя-предметника, воспитателя детского сада, социального педагога или психолога в строящейся ростовской школе в микрорайоне «Суворовский».

Школа будет открыта 1 сентября 2019 года. Планируется, что из числа студентов наберут 126 педагогов, и в течение года они будут проходить преддипломную практику и стажировку на базе школы. С каждым студентом заключат договор о целевом обучении, в соответствии с которым после получения диплома будет оформлен трёхлетний трудовой договор. Молодым специалистам также предоставят служебное жилье в непосредственной близости от места работы. Те, кто захочет со временем приобрести жилье в собственность, смогут это сделать по льготной ипотечной программе.

Презентация проекта для студентов старших курсов бакалавриата, магистрантов и аспирантов состоялась 17 октября на площадке Академии психологии и педагогики ЮФУ. Участников программы отберут по таким критериям, как сформированность профессиональных компетенций, наличие научно-методических разработок, статус победителя/призера конкурсов профессионального мастерства, педагогический стаж, в том числе в составе педагогических отрядов вожатых.

Открытый конкурс заявок студентов на участие в программе стартует 1 ноября. Для желающих будет также открыта электронная регистрация на сайте университета.