Студенты-иностранцы смогут учиться бесплатно в магистратуре ведущих ВУЗов России

Возможность бесплатного обучения в магистратуре есть у иностранных студентов благодаря олимпиаде

Студенты-иностранцы смогут учиться бесплатно в магистратуре ведущих ВУЗов России
http://freightbrain.co.uk/wp-content/uploads/2017/02/students-1.jpg

Студенты из других стран смогут досрочно поступить и бесплатно продолжить образование в магистратурах лучших ВУЗов страны и мира. Теперь это возможно благодаря Международной олимпиаде для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project. Заявки на первый этап отбора принимаются до 16 февраля.

Олимпиада позволяет иностранным студентам поступить в магистратуру российских ВУЗов без вступительных испытаний по системе «одного окна» - абитуриент сможет выбрать любой из 500 российских высших учебных заведений в 80-ти городах страны, в том числе и учреждений, входящих в международные рейтинги World University Rankings (QS), Times Higher Education World University Rankings (THE) и Academic Ranking of World Universities (ARWU). 

В олимпиаде могут принять участие граждане всех стран, кроме России, которые имеют дипломы бакалавра, или заканчивающие обучение по программе в 2018 году. Она проходит в два этапа в режиме онлайн.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: od.globaluni.ru. Отборочный этап представляет собой конкурс портфолио, для которого свои материалы участникам необходимо загрузить на сайт до 16 февраля 2018 года.  С 5 по 15 марта будет проходить заключительный этап для студентов, прошедших отбор. Он будет представлять собой интернет-тестирование. Список победителей будет опубликован на сайте. Выполнение заданий олимпиады и обучение в ВУЗах возможно в том числе на английском языке.

Олимпиада будет проводиться по направлениям: информатика, физика, математика и экономика. Координаторами направлений подготовки в рамках профилей выступают такие ведущие университеты, как МИФИ (физика), МФТИ (математика), Университет ИТМО (информатика) и НИУ ВШЭ (экономика). Вузы-соорганизаторы олимпиады – МИСиС, ТГУ, СПбПУ, СФУ, НГУ, БФУ и УрФУ.