Студенты колледжей и вузов Москвы уходят на удалёнку

Ребята не будут учиться очно до 15 января будущего года

Студенты колледжей и вузов Москвы уходят на удалёнку
Alexandra_Koch с сайта Pixabay

Студентов столичных вузов, колледжей и техникумов переводят на дистанционную форму обучения с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года — об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Также правительство рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей.

— Требуется ввести дополнительные ограничения, чтобы - насколько это возможно - разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости. Эти ограничения вводятся с 13 ноября 2020 года и будут действовать два месяца - до 15 января 2021 года. Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Правительство Москвы рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей, - написал мэр в своём блоге. 

Также Собянин добавил, что транспортные карты студентов, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы. 

Напомним, что с 9 октября школьники 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения — пока планируется, что он продлится до 22 ноября. Ученики с 1 по 5 класс при этом посещают учебные учреждения.