Студенты РФ вернутся в аудитории 8 февраля

Выход на очное обучение анонсировало Миннауки РФ

Студенты РФ вернутся в аудитории 8 февраля
Nikolay Georgiev с сайта Pixabay

Вузы РФ возобновляют очное обучение с 8 февраля 2021 года — об этом сообщило Министерство науки и высшего образования РФ. Приказ вступает в силу с 7 февраля. 

Однако каждый университет должен согласовать возвращение студентов к очному обучению с Роспотребнадзором на местах и при ухудшении эпидемиологической ситуации принять все необходимые меры. 

На очное обучение также возвращаются и студенты МГУ им. М.В. Ломоносова по приказу, подписанному Виктором Садовничим. 

«При реализации основных образовательных программ в весеннем семестре 2020/21 учебного года соблюдать все требования рекомендаций, предусмотреть при необходимости возможность реализации образовательных программ с частичным применением электронного обучения и дистанционный образовательных технологий», — говорится в документе.

Преподаватели старше 65 лет и другие работники, находящиеся в зоне риска (в связи с хроническими заболеваниями) допускаются к работе по согласованию. Для студентов запрещены массовые мероприятия, вуз должен не допускать массового скопления студентов. Некоторые студенты останутся на удалёнке — в частности, те, кто не может въехать на территорию Российской Федерации.