Студенты Самарского университета установили рекорд по производственной выработке

Бойцы ССО «Эридан» трудились на объектах инфраструктуры главной космической стройки России

#СГАУ
Студенты Самарского университета установили рекорд по производственной выработке
Студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева успешно завершили зимний трудовой семестр Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный» - 2018. Зимняя целина принесла студенческому строительному отряду «Эридан» (Самарский университет) сразу несколько крупных побед – отряд стал сильнейшим на студенческой стройке по ряду показателей, а также установил рекорд по производственной выработке - 190% от плана.
 
Почти два месяца бойцы ССО «Эридан» трудились на объектах инфраструктуры главной космической стройки России. Студенты готовили к сдаче дома в городе Циолковский, построенный специально для сотрудников космодрома и их семей, занимались черновой и чистовой отделкой помещений.
 
Несмотря на суровые погодные условия и бытовые неудобства, стройотряд показал самые высокие результаты в творческой и трудовой деятельности, превзойдя по производственным показателям даже студентов строительных институтов. У отряда Самарского университета без малого 190% выработки плана. Это абсолютный рекорд за все пять лет проведения студенческой стройки, он почти на 20% выше предыдущего, установленного отрядом «Русский» из Красноярского края. Кроме того, командир «Эридана» Артур Юсупов и комиссар Леонид Беляков были признаны лучшими по итогам конкурса среди руководителей отрядов.
 
Ребята не планируют останавливаться на достигнутом – в планах у отряда посетить летнюю, юбилейную целину на космодроме Восточный и постараться улучшить свой рекорд. Желание вернуться на космодром почти всегда возникает у студенческих отрядов, однажды здесь побывавших, подтверждает ведущий специалист группы молодёжных проектов ФГУП ГВСУ по специальным объектам Сергей Исаев: «С 2012 года у нас отработали 3,5 тысяч студентов из 45 регионов. Мы как одна большая дружная семья принимаем к себе людей, и у них остаются только положительные воспоминания. То есть это место, куда хочется вернуться всегда».