Студенты строят нефтеперекачивающую станцию

Строительный отряд ГГНТУ будет трудиться до конца лета

#ГГНТУ
Студенты строят нефтеперекачивающую станцию
Пресс-служба ГГНТУ

Активисты российского студенческого отряда из числа студентов ГГНТУ приступили к строительству «Нефтеперекачивающей станции Уренгойская».

Студенческая стройка идет полным ходом. Несмотря на то, что трудовой лагерь расположен в северной части страны, погода бойцов с юга не щадит. В эти жаркие дни перед студентами-строителями стоят ряд непростых задач – это планировка местности, монтаж железобетонных плит, подсобные работы при монтаже железных каркасов и ростверка фундамента, сборка и установка указательных щитов.

Это только первоначальные задачи. Бойцам отряда предстоит трудиться на объекте до конца лета, за это время они успеют освоить еще несколько направлений в строительной сфере. К началу учебного года активисты РСО вернутся домой с новым багажом знаний.

Эти ребята войдут в историю ГГНТУ как как первопроходцы, выехавшие на такую масштабную стройку после возобновления работы строительных отрядов. Последний подобный выезд был зафиксирован еще в советские годы.

Выезд студентов был организован руководством ГГНТУ при активной и всесторонней поддержке Муслима Зайпуллаева -  министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики.  

Стоит отметить, что традиция принимать участие во Всероссийских студенческих стройках продолжится и в дальнейшем. Следующим летом стартует уже новая поездка и все желающие студенты могут к ней присоединиться.