Студенты вузов выходят с каникул

...правда, пока только на дистанционное обучение

Студенты вузов выходят с каникул

Каникулы в вузах официально заканчиваются 6 апреля. Только вот на лекции студенты всё равно не пойдут: по крайней мере, физически. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков велел всем соблюдать режим самоизоляции и вернуться к учёбе дистанционно

- С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате, - приводит слова министра пресс-служба ведомства. - Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации,— сказал министр. 

Напомним, что большая часть российских вузов ушла на вынужденные каникулы еще 28 апреля. В связи с этим возникли проблемы с производственными практиками, сессиями и государственными экзаменами — частично всё это перенесено в онлайн-формат. Также в стране были перенесены школьные экзамены (ОГЭ и ЕГЭ, новое расписание пока неизвестно), а также приёмная кампания в вузах - она продлится до 10 августа включительно.