Студенты защитят диплом и сдадут госы дистаницонно

Пока это только проект

Студенты защитят диплом и сдадут госы дистаницонно
free stock photos from www.picjumbo.com с сайта Pixabay

В Министерстве науки и высшего образования допускают возможность сдачи государственной итоговой аттестации и защиты дипломных работ студентами в дистанционном формате. Это нужно, чтобы учёба могла быть завершена в положенные сроки. Об этом сообщает официальный портал оперативной информации по эпидемии «Стопкоронавирус.рф». 

В ведомстве предполагают, что аттестационные испытания будут проведены при помощи средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. С их помощью личности студентов будут идентифицированы, а контроль за всеми требованиями экзамена осуществлён. 

Но не во всех вузах возможна дистанционная форма сдачи экзаменов. Вузам, которые всё-таки планируют проводить экзамены очно, Минобрнауки рекомендует усилить меры санитарной безопасности для преподавателей и студентов

Вузы самостоятельно будут решать, каким образом будет проходить защита выпускных квалификационных работ. Во многом это будет зависеть от программы обучения и требований федеральных государственных образовательных стандартов к ней.