Таврида-2017: «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев»

Прошла очередная смена форума, где приняли участие 450 молодых ребят

Таврида-2017: «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев»
http://xn--80aafitvnqdrjj.xn--p1ai/portal/media/

Накануне на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида-2017», которая проходит с 3 июля по 31 августа в Крыму закончилась смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев». 450 молодых специалистов из 85 регионов России приняли в ней участие, девушки и юноши приехали на форум в первый раз. 

В том числе, конференцию посетила Министр образования и науки Ольга Васильева. Во время форума Ольга Юрьевна провела встречу с молодыми специалистами, где она ответила на вопросы о трудоустройстве, целевого обучения в университетах, о современных формах работы со школьниками и многое другое.

В начале образовательной смены Васильева вручила добровольцам движения «Волонтер Победы» благодарственные письма от Президента РФ.

Для участия в смене подали более 100 заявок, но эксперты отобрали только 19 лучших проектов, создатели которых приехали побороться за гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Победителями стали конкурсанты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Рязанской, Ивановской, Ульяновской областей, Республики Крым и других регионов России. Торжественное вручение сертификатов состоялось на официальном закрытии смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев».

С 11 по 18 августа начнется очередная смена под названием «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы», где ребята встретятся со знаменитыми деятелями искусства. 

На форуме «Тафрида-2017» примут участие более 3000 человек от 18-30 лет. В это число входят ребята разных профессий: журналисты, режиссеры, архитекторы, историки, писатели, скульпторы и многие другие.