Театр "Et Cetera" представил спектакль "Декамерон" по произведению Боккаччо

"Et Cetera" под руководством Александра Калягина представляет премьеру - спектакль "Декамерон"

Театр "Et Cetera" представил спектакль "Декамерон" по произведению Боккаччо

Картина Уотерхауса «Декамерон» 1916 г.

http://www.bibliotekar.ru/k110-Waterhouse/7.htm

Знаменитый болгарский режиссер Александр Морфов совместно с художником Александром Горенштейном поставил спектакль "Декамерон" по сюжету одноименного творения Джованни Боккаччо. Любовь в период чумы –так обозначил ключевую проблему спектакля режиссер Александр Морфов.По словам режиссера "Декамерон" Боккаччо стал только отправной точкой для рассказа историй о любви.

"Я сам выдумал и ввел в спектакль нового персонажа — мальчика, больного чумой, который отсчитывает оставшиеся ему дни. Он знает, что с первого признака, которые посылает страшная болезнь, он, как и все его родные, умрет на 7-10-й день. А он еще никого не любил, и эта самая большая его печаль…" — сказал Морфов.

По словам Александра Морфова, он старается чаще использывать музыку в своих постановках, а "Декамерон" построен как соната, где для каждой истории подобрана своя музыка. Режиссер уделил особое внимание музыкальному сопровождению - это некий синтез классики и современной музыки, ведь этот спектакль адресован молодой аудитории, которую затрагивает тема любви.

Ранее Александр Морфов уже ставил спектакль в театре у Калягина — более десяти лет тому назад он поставил на этой сцене спектакль "Дон Кихот" Сервантеса.