Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/«Тест по истории Отечества» для всех желающих
Новости

«Тест по истории Отечества» для всех желающих

«Тест по истории Отечества» для всех желающих

Акция состоится в 4-й раз

Завтра пройдёт международная акция «Тест по истории Отечества», участие в которой, по прогнозам организаторов, примут более 500 тыс. человек. Мероприятие анонсировала пресс-служба Министерства культуры РФ.

«Тест по истории Отечества» – культурно-просветительская акция, запущенная в 2015 году. В этом году она охватит все регионы России, а также несколько десятков других стран.

Тестирование будет включать в себя 40 вопросов на русском языке, на которые необходимо ответить в течение 40 мин. Тематика заданий охватывает все периоды истории нашей страны, а также Конституцию РФ. Выполнить задания теста можно будет на специально организованных площадках либо удалённо – на сайте акции. Главной площадкой станет Государственная дума ФС РФ.

Организаторами «Теста по истории Отечества» являются Молодежный парламент при Госдуме и молодежные парламенты регионов в сотрудничестве с Российским военно-историческим обществом и Военным университетом Минобороны РФ.