У РУТ (МИИТ) – новый ректор

Им стал Александр Алексеевич Климов

У РУТ (МИИТ) – новый ректор
https://severpost.ru/read/12389/

У РУТ (МИИТ), Российского университета транспорта – ведущего транспортного вуза страны – новый ректор. Его коллективу представил министр транспорта РФ Евгений Дитрих на заседании ученого совета вуза.   

Новым главой вузы стал Александр Климов, бывший заместитель министра образования и науки РФ.

Министр транспорта при представлении нового ректора отметил, что Александр Климов – один из самых авторитетных специалистов в сфере образования, который обладает богатым опытом в решении стратегических задач. Он принимал участие в разработке проекта «Образование» и государственных программ внутри него, а также занимался программами экономического развития и инновационной экономики.  

– Уверен, что его опыт будет способствовать дальнейшему совершенствованию деятельности вуза, – подчеркнул Евгений Дитрих.

Бывший ректор РУТ (МИИТ) Борис Лёвин останется в вузе в качестве президента Российского университета транспорта (должность выборная). На заседании ученого совета ему была вручена медаль Петра Губонина за вклад в развитие университета и транспортного образования в РФ.

Новый ректор был назначен в связи с новыми приоритетными задачами в сфере образования: Климову предстоит увеличить объем экспорта российского транспортного образования, ввести вуз в международные отраслевые рейтинги, открыть новые специальности, наладить взаимодействие с другими транспортными вузами для обеспечения кадрами транспортной отрасли в самых перспективных ее направлениях.

Напомним, что РУТ (МИИТ) – главный вуз в сфере методического обеспечения транспортного образования в РФ.