Учеными доказано, что видеоигры не делают людей жестокими

Британские ученые доказали, что компьютерные игры не меняют психику человека

Учеными доказано, что видеоигры не делают людей жестокими
https://i.obozrevatel.com/2016/11/15/1440178069iltoi3eo1.jpg?size=600x400

К выводу о том, что компьютерные игры не оказывают существенного влияния на психику человека, а значит не могут делать его более агрессивным, пришли исследователи из Йоркского университета.

Учеными был проведен эксперимент, в котором приняли участие десятки человек. Среди них были люди, которые никогда не играли в видеоигры, а также те, кому уже доводилось это делать. Добровольцам было предложено сыграть в 2 игры: задачей одной было управлять мышью, убегающей от кошки, в другой – «ехать» в автомобиле и уклоняться от столкновения с машинами.

После сеансов игры добровольцам показывали фотографии и просили разделить их на какие-либо категории. Учеными было отмечено, что скорость реакции участников эксперимента на фото с кошками и автомобилями была такая же, как и на другие изображения. В связи с этим, был сделан вывод, что игры не оставили отпечатка в сознании участников, поскольку отсутствует более острая реакция на те фотографии, которые давали отсылку к ним.

В эксперименте приняли участие только взрослые люди, в скором времени эксперимент будет повторен с участием детей и подростков.