Учиться никогда не поздно: МГУ приглашает на открытые курсы

Регистрация на курсы доступна всем желающим

Учиться никогда не поздно: МГУ приглашает на открытые курсы
http://35photo.ru/photos_main/264/1324950.jpg

В рамках проекта "Университет без границ" всем жадным до знаний предлагают прослушать онлайн-курсы от ведущих специалистов МГУ имени М.В.Ломоносова совершенно бесплатно!

Целью проекта является создание сетевой площадки для самых разных направлений непрерывного дистанционного образования и обмена ценными знаниями со всеми желающими.

Когда мы сказали "всем жадным до знаний", мы не шутили. Курсы общеобразовательные и прослушать их могут как учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений, так и студенты вузов и просто заинтересованные в научных и культурных знаниях граждане. 

Формат курсов - видеолекции. Но это еще не все. На протяжении семестра слушателей также ждут тестовые задания, семинары и никуда без итоговой аттестации. Кроме того, наиболее проявившим себя участникам МГУ не пожалеет сертификаты об успешном прохождении курсов или дипломы повышения квалификации.

Стоит ожидать, что проект будет углубляться и развиваться. А это значит, что обучение в одном из самых престижных вузов страны уже доступно каждому!

Онлайн-курсы размещены на официальной платформе МГУ имени М.В.Ломоносова «Университет без границ», где можно подробнее с ними ознакомиться и выбрать тот, что по душе.