Уроки подготовки к ЕГЭ будут показывать по телевизору

Сначала на «Триколор-ТВ», потом на ОРТ

Уроки подготовки к ЕГЭ будут показывать по телевизору
Bokskapet с сайта Pixabay

Минпросвещения запускает на телеканалах оператора «Триколор-ТВ» цикл консультаций по подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ — в основном, будут затронуты два основных предмета, русский язык и математика, но также пройдёт несколько консультаций по самым популярным предметам по выбору. 

Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе, живущим на удаленных территориях, — отметил министр просвещения Сергей Кравцов

Вести видеоуроки будут лучшие педагоги России, длиться они будут по 30 минут. В завершении каждой программы на экранах появится QR-код со ссылкой на тест в Российской электронной школе (РЭШ). Так ученик сможет проверить усвоенные знания. 

Кроме того, в эфире будет представлен ряд профориентационных роликов: например, о флористике, архитектурной обработке камня, веб-дизайне. В роли ведущих уроков выступят участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia. 

Уроки на «Триколор-ТВ» начнутся с сегодняшнего дня, а через неделю, 27 апреля, на Общественном телевидении России (ОРТ).