В 2018 году выйдет новый законопроект "О молодежи"

Он затронет тему молодежного парламентаризма

В 2018 году выйдет новый законопроект "О молодежи"

В январе 2018 года Молодежная палата Москвы начнет работу над новым законопроектом «О молодежи». Документ будет создан для того, чтобы поддержать молодых ученых и предпринимателей в их деятельности.

«В Москве есть закон «О молодежи», который был утвержден в 2009 г. У нас в планах работа над этим законом. Нам бы хотелось рассмотреть разделы и положения для того, чтобы понять, какие из пунктов необходимо актуализировать, потому что прошло почти 10 лет, и мы считаем, что необходимо внести поправки с учетом того, как поменялась ситуация в Москве. Например, сейчас в законе нет пункта о молодых предпринимателях. И, наверное, мы будем думать над тем, чтобы что-то предлагать касательно поддержки молодых предпринимателей, молодых ученых», - сообщает председатель Молодежной палаты Мария Летникова.

Для работы над поправками старого законопроекта будут привлечены эксперты, представители Департаментов правительства Москвы, а также различные молодежные организации. Вполне возможно, что будет затронута тема молодежного парламентаризма. Все пункты законопроекта будут тщательно проработаны.