В 2018 году выпускники нацелены сдавать больше ЕГЭ

Число предметов по выбору у выпускников значительно возросло

В 2018 году выпускники нацелены сдавать больше ЕГЭ
http://www.thepersonalstatementcompany.co.uk/img/bg-105-mission.jpg

До 1 февраля этого года выпускники определялись с перечнем предметов ЕГЭ для подачи соответствующего заявления. Итоги показывают, что в 2018 году число предметов ЕГЭ по выбору у выпускников ощутимо увеличилось.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов акцентировал внимание на том, что количество предметов по выбору у выпускников в этом году выросло до четырех-шести против прошлогодних двух-трех. По его словам, это ни что иное, как осмотрительность и понимание всех последующих возможностей для выбора направления дальнейшего обучения и вуза.

Обществознание неизменно остается самым выбираемым среди 11-классников предметом. На ЕГЭ в 2018 году в качестве предмета по выбору обществознание будут сдавать 62% всех участников.

Следующей по популярности стала физика, ее намерены сдавать 29% выпускников. Биологию нацелены сдавать 25% участников, историю – 24%, химию – 17%. Экзамен по английскому будут сдавать 15% всех участников ЕГЭ-2018. 14% выпускников записались на информатику, 11% - на литературу и 4% - на географию.

Результат опроса

А сколько предметов на ЕГЭ вы собираетесь сдавать (сдавали)?

  • 50% считают что – 4 предмета
  • 50% считают что – 5 предметов