В Якутии состоятся Международные интеллектуальные игры

Они начнутся уже 8 июля

В Якутии состоятся Международные интеллектуальные игры
https://yakutsk.news/

Самые умные и активные школьники из 22 стран мира соберутся вместе на Международных интеллектуальных играх в Якутии. Стартуют игры уже 8 июля и продлятся неделю.

В рамках мероприятия школьники, а также учащиеся колледжей встретятся для того, чтобы “сразится” в интеллектуальной битве по разным предметам: физике, химии, информатике и математике. Параллельно для ребят будут проводиться конкурсы по робототехнике, 3D-моделированию, созданию приложений.

Ожидается, что в Международных интеллектуальных играх поучаствует около 1,5 тысяч учащихся из разных уголков планеты - России, Ирана, ОАЭ, Корей, Монголии. Китая, СНГ и так далее.

Организаторы отмечают, что они постарались разработать удобное для участников сочетание олимпиадных и экспериментально-исследовательских компонентов мероприятия. Так помимо конкурсов на МИИ появились детская научная школа, школа по STEM-проектам (это подход к обучению, сочетающий в себе естественные науки, математику, технологии и инженерию), выставка исследовательских работ участников и многое другое. Вместе с Играми проводится симпозиум по проблемам развития одаренных детей и молодежи, конференция школьников, лекции и мастер-классы известных людей.

Председателем программного комитета Международных интеллектуальных игр стал Жорес Алферов, академик, обладатель Нобелевской премии по физике.