В ЮФУ пройдет Международная студенческая онлайн-конференция о русском языке

Называться она будет «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур»

В ЮФУ пройдет Международная студенческая онлайн-конференция о русском языке
moritz320 с сайта Pixabay

12 декабря 2019 года в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ пройдет Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

Целью конференции является стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов в области профессиональной коммуникации в различных сферах, использовании инновационных технологий в поликультурном научно-образовательном пространстве, а также функционирования русского языка в процессе межкультурной коммуникации и интернационализации высшего образования.

Конференция будет проходить в режиме телемоста в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета.

Организаторами конференции выступят Южный федеральный университет (Россия), Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Гомельский государственный университет (Беларусь), Университет UniNorte (Парагвай).