В МФТИ открылся бесплатный онлайн-курс по нейросетям

Приглашаются школьники, студенты и все желающие

В МФТИ открылся бесплатный онлайн-курс по нейросетям
https://thequestion.ru/

Школа глубокого обучения МФТИ открыла запись на онлайн-курс, ориентированный на школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся машинным обучением, программированием и математикой.

Участники Школы обзаведутся не только полезными знаниями, но и возможностью заработать дополнительные баллы для поступления в бакалавриат или магистратуру МФТИ.

Обучение пройдёт в 4 потока:


1. Основной поток, 1 семестр

Предназначен для старшеклассников, увлеченных программированием и математикой. Преподаватели помогут разобраться с основами языка программирования Python, научат взаимодействовать с платформой для нейронных сетей PyTorch. Также часть курса будет посвящена архитектурам для обработки изображений.

Занятия предполагают исключительно онлайн-формат и начнутся с 25 февраля.


2. Основной поток, 2 семестр

Предназначен для тех, кто уже проучился один семестр в Школе. «Опытные» ученики будут изучать модели, предназначенные для работы с естественным языком, а также — генеративно-состязательные сети и обучение с подкреплением.

Занятия предполагают оффлайн и онлайн-формат. Очные занятия будут проходить по субботам с 17-00 до 20-00.


 3. Продвинутый поток

Предназначен для школьников и студентов, в том числе для тех, кто прослушал предыдущие два курса. Рассказывать будут о таких темах, как методы обработки аудио при помощи нейронных сетей, продвинутые генеративные модели и так далее.

Занятия начнутся с середины марта и будут проходить очно по воскресеньям.


4. Студенческий поток

Предназначен для студентов технических вузов, которые уже знакомы с математическим аппаратом (частные производные, понятие условной вероятности) и хотят научиться нейросетевому анализу.

Занятия будут проводиться с 25 февраля в режиме онлайн.


Подать заявку на Школу можно до 17 февраля.

Напомним, что система кружков Школа глубокого обучения МФТИ существует с 2017 года. Она сотрудничает с такими компаниями, как Яндекс, 1С, Сбербанк, Тинькофф Банк, ABBYY и другие. Курсы собрали уже более 5 тысяч слушателей в России и СНГ.