В МГПУ создали приложение для абитуриентов

В нем каждый поступающий видит своё место в рейтинговом списке

В МГПУ создали приложение для абитуриентов
Пресс-служба МГПУ

Будущие студенты Московского городского педагогического университета смогут оценить шансы на поступление без поиска своего уникального кода на сайте и звонков в приемную комиссию уже с 19 июля. В приложении “Поступай в МГПУ” каждый абитуриент видит свое место в рейтинговом списке, список поданных документов и баллы за вступительные испытания.

Приемная кампания вступает в стадию экватора, и будущим студентам не терпится оценить шансы на поступление. Чтобы будущие студенты не искали свое место в длинных рейтинговых списках, где вместо фамилии указан код, Московский городской педагогический университет предлагает скачать приложение “Поступай в МГПУ”. Там можно увидеть, каковы шансы поступления на бюджетную форму, результаты вступительных испытаний, все ли документы получены приемной комиссией, отправить согласие на зачисление или оформить отказ, если это необходимо. Приложение актуально для поступающих в МГПУ на все программы и формы обучения СПО, бакалавриата, специалитета, магистратуры.

Предварительные рейтинговые списки будут доступны в приложении “Поступай в МГПУ” уже 19 июля – с этой даты абитуриенты смогут отслеживать изменение позиций онлайн и оценивать свои шансы на поступление, - рассказал начальник управления организации приема абитуриентов МГПУ Евгений Татаринцев. Этот рейтинг будет меняться в режиме реального времени. А итоговый рейтинг станет доступен абитуриентам всей страны 27 июля”.

Чтобы воспользоваться приложением, нужно сначала подать документы – лично или онлайн. После этого абитуриент получает логин и пароль, одинаковый для личного кабинета на сайте МГПУ, приложения, а при поступлении и для студенческого аккаунта. В “Поступай в МГПУ” отображаются все поданные заявления, выбранные специальности, формы обучения, результаты ЕГЭ и вступительных испытаний, что особенно актуально для творческих направлений, для поступления на которые нужно сдать дополнительные экзамены.

Во время приемной кампании, отметили в МГПУ, абитуриенты часто звонят в университет, потому что не могут найти себя в рейтинговых списках – это действительно сложно сделать, особенно с телефона, ведь в списках сейчас нет фамилий и имен, а есть СНИЛС или личный номер. В мобильном приложении не нужно ничего искать, рейтинг обновляется в режиме реального времени, и когда абитуриенты подают или забирают документы, позиция остальных поступающих в рейтинге меняется.