В московском вузе начнут готовить моряков

Первые студенты-моряки появятся уже в феврале

В московском вузе начнут готовить моряков
WikiImages с сайта Pixabay
С февраля 2021 года Российский университет транспорта будет осуществлять подготовку членов экипажей морских и речных судов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
«Транспортный университет прошел аккредитацию по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки профессионального образования по водным специальностям. Соответствующий приказ был издан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в начале февраля 2021 года», - пояснили в пресс-службе.
На основании приказа Рособрнадзора принято решение о переоформлении РУТ (МИИТ) свидетельства о государственной аккредитации. Среднее профессиональное образование по программам подготовки среднего звена представлено специальностью «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», высшее образование (бакалавриат) - «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», высшее образование и специалитет - «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» и «Техника и технологии строительства».