В Москве наградили финалистов премии «Студенческий Олимп Подмосковья»

Торжественная церемония награждения прошла в День студенчества в Доме Правительства МО

В Москве наградили финалистов премии «Студенческий Олимп Подмосковья»
http://edu.mgou.ru/studolimp/

Конкурс был проведен при поддержке Министерства образования Московской области и состоял из нескольких этапов. Около 500 студентов из 10 подмосковных ВУЗов боролись за победу. Возможность  участвовать была только в одной из шести представленных номинаций.

Победителями стали:
в номинации «Студенческий спорт» - Дмитрий Яковлев, студент Московского государственного областного университета;
в номинации «Профессиональное мастерство» - Дарья Платонова, студентка Московского государственного областного университета;
в номинации «Студенческое творчество» – Незакет Эйвазова, студентка Академии социального управления;
в номинации «Студенческая наука» - Регина Кожина, студентка Университета «Дубна»;
в номинации «Общественная активность» - Елизавета Долгорукова, студентка Московского государственного областного университета;
в номинации «Гран-При» - Георгий Розновский, студент Гжельского государственного университета.

Министр образования Московской области Марина Захарова:
«Конкурс проводили сами студенты, в составе членов жюри были как студенты, так и преподаватели. Сегодня, в Татьянин день, были подведены итоги и победители получили свои награды. Студенческий Олимп Подмосковья проводился впервые, с инициативой создания этого конкурса выступили студенты подмосковных вузов, было бы неправильно не поддержать такую идею. Ребята отлично подготовились к конкурсным испытаниям и на протяжении всех этапов конкурса удивляли зрителей».

Также на церемонии награждения присутствовали и победители конкурсного отбора на грант Губернатора Московской области на обучение в Одинцовском филиале МГИМО МИД России. Пять студентов получили возможность продолжить свое обучение бесплатно.