В Москве откроется Высшая инженерная школа

В ней будет проходить обучение по программам бакалавриата и магистратуры

В Москве откроется Высшая инженерная школа
RAEng_Publications с сайта Pixabay
На базе Российского университета транспорта открывается Высшая инженерная школа – современный образовательный формат проектно-ориентированного обучения по самым востребованным образовательным программам новой высокотехнологичной инфраструктуре с высоким уровнем сервиса и внимания к обучающимся. Школа ориентирована на развитие транспортных технологий на пересечении урбанистики, цифровизации и новых инженерных решений.

Образовательные программы Высшей инженерной школы РУТ (МИИТ) направлены на подготовку кадров по перспективным областям развития транспорта. Обучение «инженеров развития» будет проходить по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры.

Конструкция образовательной программы основана на принципе «перевернутого обучения», когда в первый год обучения студент получает именно то, за чем он пришел в вуз – базовые знания и навыки по выбранной специальности, а на второй и третий год обучения начинает совмещать работу в партнерской компании и изучение общих, развивающих дисциплин.

Высшая инженерная школа — это современная образовательная площадка, представляющая сочетание новых образовательных форматов, реализуемых в актуальных предметных областях с опорой на интеграцию в деятельность партнеров и R&D-центров университета на базе новой и современной инфраструктуры.