В Москве открыли самую большую в России школу

Школа была построена в период с 2016 по 2017 гг. в столичном районе Некрасовка

В Москве открыли самую большую в России школу

Открытие самой большой в России школы №2048 на 2100 мест в московском районе Некрасовка состоялось 29 августа.

Выступая на церемонии открытия, мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что школа станет достойной не только по размерам, но и по качеству образования.

"В этом году мы ставим новую перед собой задачу: за учебный год, до 1 сентября следующего года, полностью обновить информационную базу московского образования. Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет. И самое главное - создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать", – отметил Собянин, выступая на городском педсовете, который прошел на базе новой школы.

Кроме того, мэр Москвы заявил о необходимости развивать специализированные классы в столичных школах и сообщил, что школьники Москвы смогут с 1 сентября бесплатно посещать музеи столицы.

Здание школы №2048, площадь которого составляет 28,5 тысяч квадратных метров, имеет четыре этажа и выполнено в виде буквы «М». В центральном блоке школы размещены спортивные и актовые залы, столовая и библиотека.