В Москве подведены итоги ЕГЭ – 2017

Сергей Собянин поздравил выпускников с успешной сдачей экзаменов

В Москве подведены итоги ЕГЭ – 2017

Сегодня, 25 июля, в правительстве Москвы прошло заседание президиума, где подвели итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ). Итоговые баллы за экзамены стали выше по сравнению с предыдущим годом, об этом сообщает агентство «Москва».

«Московские школьники сдали экзамены лучше, чем в предыдущем году, и почти в два раза лучше, чем в среднем по стране. Более того, за последний год значительно улучшились такие показатели как сдача экзаменов по математике, информатике, физике, что касается профильных классов, показатели улучшились от двух до четырех раз. То есть это вообще можно считать прорывной историей», - рассказал С.Собянин.

В этом году у школьников значительно вырос шанс попасть в ведущие ВУЗы страны. По словам руководителя департамента образования Исаака Калина, более 99% московских школ подготовили хотя бы одного выпускника, который сдал ЕГЭ не менее, чем на 91-100 баллов. Также, более 17 тыс. школьников в Москве набрали больше 220 баллов за сдачу трех предметов, по сравнению с 2010 годом, это число увеличилось в 2,4 раза (с 7 тыс. до 17,3 тыс. выпускников). На сегодняшний день, по предварительным результатам, у многих есть возможность поступить на бюджетные места.

 «За всем этим, конечно, стоит огромный труд преподавательских коллективов школ, самих школьников. Так что я их поздравляю и благодарю за те успехи, которых они достигли в прошедшем учебном году», - поздравил выпускников С.Собянин.