В Москве презентовали первую олимпиаду для студентов

Студенческая олимпиада называется «Я - профессионал»

В Москве презентовали первую олимпиаду для студентов
http://www.sfu-kras.ru/students/16773

В Москве 9 октября была презентована первая профессиональная олимпиада для студентов «Я - профессионал». Проект представляют ведущие российские вузы совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей и другие.

Олимпиада «Я – профессионал» позволит выявить таланты, даст студентам возможность развиваться и укрепит связь с работодателями, считает статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович.

«Такой глобальный проект - это серьезный шаг вперед, который позволит укрепить связь между нашими вузами и работодателями. Это даст нашим студентам перспективу и возможность показать свои амбиции, проявить их, поставить высокие цели, а самое главное – реализовать эти цели», - отметил Павел Станиславович.

Участниками олимпиады могут стать бакалавры, магистры и специалисты. Победителям и призерам олимпиады будут выданы денежные вознаграждения и будут даны максимальные баллы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также, появится перспектива стажировок в компаниях-партнерах проекта.