В Москве пройдет первый международный форум "Город Образования"

Мероприятие пройдет на ВДНХ с 7-9 сентября

В Москве пройдет первый международный форум "Город Образования"

С 7-9 сентября на ВДНХ пройдет первый международный форум «Город образования». Для участия в деловой программе в Москву приедут представители из 70 регионов России и 40 стран мира. В рамках программы пройдет образовательная выставка, где будут свыше 80 экспонатов наиболее известных высокотехнологических компаний, которые работают в образовательных отраслях. Планируется, что выставку посетят более 30 тысяч человек за все время проведения форума.

Руководитель  Департамента образования Татьяна Васильева рассказала: «Сегодня в Москву приезжают со всех уголков мира для того, чтобы посмотреть московскую школу. В графике школьной жизни прием разных делегаций из мировых образовательных центров, крупных мегаполисов – явление на сегодняшний день постоянное», - сообщается на сайте Департамента.

О программе форума рассказал Павел Кузьмин, директор Московского центра качества образования. Он сообщил, что организуют форума несколько столичных Департаментов: образования, информационных технологий и внешнеэкономических и международных связей при поддержке Рособрназора.

Одна из программ будет посвящена 870-летию Москвы, где учителя расскажут о возможностях города и многое другое.