В Москве пройдет церемония открытия новых детских технопарков

Детские технопарки «Кваториум» откроются в рамках Форума «Открытые инновации»

В Москве пройдет церемония открытия новых детских технопарков
http://www.vseon.com/i/themes/budushhee/item/detskij-tehnopark-znaniya-cherez-razvlecheniya.html

17 октября откроются 17 детских технопарков «Кваториум» в 17 регионах страны в рамках Форума «Открытые инновации». На церемонии будет председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев и руководитель Фонда новых форм развития образования М.Н. Ракова.

«17 октября мы торжественно откроем для российских школьников детские технопарки «Кванториум» в 17 регионах нашей страны в режиме прямой видеосвязи с новыми площадками. Таким образом, в 2017 году детские технопарки «Кванториум» будут представлены уже в 36 субъектах Российской Федерации. Расширение сети детских технопарков «Кванториум» говорит о том, что для государства развитие научно-технической и естественнонаучной направленностей дополнительного образования детей и подготовка инженерных кадров нового поколения является важнейшей задачей», – прокомментировала М.Н. Ракова.

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

К концу 2018 года планируется, что обучать детей в детских технопарках «Кванториум» будут уже в 70 субъектах Российской Федерации.