В Москве пройдёт «Забег во благо»

Его проведут 1 сентября в рамках форума «Город образования»

В Москве пройдёт «Забег во благо»
Th G с сайта Pixabay

1 сентября 2019 года в рамках Московского международного форума «Город образования» на ВДНХ пройдет «Забег во благо».

Участники могут выбрать одну из трех предложенных дистанций: 1 км (для тех, кто старше 12 лет), 5 км (от 14 лет и старше) или 10 км (от 18 лет и старше). Для детей будет организован отдельный старт: бегунов в возрасте от 5 до 12 лет ожидают 500 метров дистанции по главной аллее ВДНХ.

Перед самим забегом все желающие смогут поучаствовать в бодрой разминке.

Забег пройдёт по обновлённой территории ВДНХ, которому в августе исполняется 80 лет. Работы по реконструкции территории завершены, а это означает, что участников забега ждет широкая трасса, новый асфальт, тенистые дорожки вдоль Мичуринских прудов.

Подобная акция проводится при поддержке проекта «УчимЗнаем» и благотворительного Центра «Верю в чудо» уже второй год подряд. В прошлом году более 2000 человек участвовали в акции. 

"В числе бегунов было очень много детей, учителей, директоров, к нам приходили целыми школьными командами. Я обновил свой личный рекорд в дистанции на пять километров. Благотворительный забег всегда имеет особое значение. Помимо популяризации занятия спортом и здорового жизни, это всегда помощь тем, кто в ней нуждается", - отметил директор школы № 2095 «Покровский квартал» Илья Новокрещенов, принимавший участие в акции в прошлом году.

Президент международной негосударственной организации Youth Service America Стивен Калбертсон также участвовал в прошлогоднем забеге. 

"Благотворительный забег связывает форум с российской культурой и спортом: бегут люди всех возрастов, социальных статусов, культурных традиций. И - благодаря форуму - в московском забеге участвуют люди из разных стран"- поделился своими впечатлениями международный спикер.

Все вырученные средства будут направлены на поддержку благотворительного проекта, нацеленного на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении.

Зарегистрироваться на забег и получить более полную информацию можно здесь.