В Москве пройдут «Дни Дальнего Востока»

Мероприятие будут проходить с 8 по 16 декабря

В Москве пройдут «Дни Дальнего Востока»

С 8 по 16 декабря в Москве пройдут «Дни Дальнего Востока». В рамках программы будут проведены сессии, на которых расскажут о "дальневосточном гектаре" и вакансиях, которые необходимы для растущей экономики в этом регионе.

"Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Прежде всего, это ярмарка вакансий. Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий", — сообщает вице-премьер полпреда президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Цель мероприятий - донести до граждан РФ, что на Дальнем востоке выгодно и эффективно работать.

В вузах Москвы пройдут открытые лекции о Дальнем Востоке, где будут обозначены проекты, которые реализовываются в этом регионе. Также, расскажут о тонкостях ведения бизнеса в рамках проекта «Дальневосточный гектар».

Напомним, что до конца года будут введены изменения в федеральный закон, и теперь не только граждане РФ смогут получить территорию на Дальнем Востоке, но и соотечественники, которые решили вернуться в Россию на постоянное место жительство.