В Москве прошла VII Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех-2017»

Выставка проходила с 9 по 11 ноября

В Москве прошла VII Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех-2017»

С 9 по 11 ноября в Москве проходила VII Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех-2017». На открытии в конгрессно-выставочном комплексе выступила заместитель Министра образования Российской Федерации Татьяна Синюгина.

Специализированная выставка создана для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями. На сегодняшний день в России много проектов и мероприятий, которые направлены на то, чтобы все граждане РФ, включая людей с ограниченными возможностями, могли обучаться и следовать своим способностям и потребностям

«Образовательная политика Российской Федерации направлена на создание необходимых условий для обучения всех без исключения, детей, подростков, молодёжи, независимо от их стартовых возможностей», – подчеркнула Синюгина.

В рамках выставки прошли мастер-классы и лекции для родителей детей-инвалидов и педагогических работников от Министерства образования и науки.

Организатором выставки был депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Всероссийского общества инвалидов, чемпион Параолимпийских игр М.Б. Терентьев.