В Москве стартовала выставка ВУЗПРОМЭКСПО

Она продлится до 14 декабря

В Москве стартовала выставка ВУЗПРОМЭКСПО

С 13 по 14 декабря в Москве проходит выставка ВУЗПРОМЭКСПО, в которой принимают участие ведущие вузы страны и научные и консалтинговые организации.

Целью выставки является сформировать эффективную систему коммуникации в области науки, технологий и инноваций и создать условия для выявления и внедрения в производство идей, разработок и передовых технологий.

Дальневосточный федеральный университет представляет в этом году кормовой белок для животноводства, древопластик из гречневой шелухи, мармелад из водорослей и другие важные изобретения.

"На "Вузпромэкспо-2017" ДВФУ представляет еще несколько перспективных проектов. Совместно с дальневосточным заводом "Звезда" разработана новая сорбционная технология и материалы для переработки жидких радиоактивных отходов, содержащих морскую воду. Для Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" ученые ДВФУ роботизируют производство литых деталей. А в партнерстве с японскими учеными ведутся исследования новых технологий горения для энергетики будущего", - сообщает пресс-служба университета.

На выставке, организованной Министерством образования и науки РФ, свои проекты представят такие вузы, как МИСиС, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, МГУ имени М.В.Ломоносова, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)», Нижегородский институт информационных технологий (НИИТ) и другие.