В Москве запустили телепроект о ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021 для старшеклассников

Он поможет справиться с самыми сложными темами программы

В Москве запустили телепроект о ЕГЭ-2021 и ОГЭ-2021 для старшеклассников
Vidmir Raic с сайта Pixabay

В Москве стартовал образовательный телепроект для школьников — он станет дополнительной помощью в подготовке к экзаменам и поможет разобраться в самых сложных темах школьной программы. Также он поможет школьникам, вышедшим с дистанта на очное обучение, быстрее адаптироваться к учебному процессу. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач, - рассказала Ракова.

Образовательный проект под названием «Субботы московского выпускника» для учеников 9 и 11 классов будет идти на MOSOBR.TV — в рамках программ будут разбираться решения сложных заданий ЕГЭ и ОГЭ, а также будут проходить видеоконсультации. Программу можно увидеть на сайте. 

Школьники также имеют возможность выбрать тему ближайшей программы, приняв участие в голосовании (проходит в понедельник-среду недели накануне). На этой неделе. например, суббота будет посвящена заданиям по математике. Голосование за темы проходит сейчас — и продлится до завтра, 20 января. Видеоурок будет доступен с 23 января. 

Есть программы и для учеников 6-8 и 10 классов — они впервые появятся в эфире 25 января. Они будут посвящены темам, которые вызвали у школьников самые серьёзные затруднения в 2020 году. Эксперты помогут с решением сложных задач, дадут рекомендации по индивидуальной работе, разберут сложные темы по разным предметам. Подробнее — на сайте МЦКО.