В Москве завершился образовательный форум «Готов к победам»

В форуме приняли участие 400 добровольцев Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»

В Москве завершился образовательный форум «Готов к победам»

7 ноября в Москве завершился образовательный форум «Готов к победам». На торжественной церемонии закрытия форума были подведены итоги и состоялось награждение лучших Волонтёров Победы в шести номинациях.

Форум «Готов к победам» начался 6 ноября и закончился 7. Открытие форума прошло в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Для участников на протяжении двух дней была организована образовательная программа. На мероприятии было порядка четырехсот добровольцев из Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». 

Президент России, Владимир Владимирович Путин, направил участникам форума обращение, в котором пожелал волонтерам успеха и отметил значимость их работы. 

"Волонтеры Победы – уникальная организация. Я помню, как Волонтерский корпус 70-летия Победы задумывался как проект. После празднования Дня Победы в 2015 году у этих 140 тысяч ребят желание работать не пропало, а только увеличилось. А сейчас вас уже более 175 тысяч. Более массовой волонтерской организации я не знаю. То, что вы делаете - это бесценно. Огромное вам за это спасибо. Впереди у вас еще много великих дел. Я уверен, что вы с этими задачами справитесь!", – сказал П.С. Зенькович, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.