В НИТУ "МИСиС" финал олимпиады для школьников прошёл онлайн

Как организовали конкурс «Английский язык для глобального прогресса»?

В НИТУ "МИСиС" финал олимпиады для школьников прошёл онлайн
Erika Varga с сайта Pixabay

18 апреля прошел финал Олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» 2020. Впервые за четыре года финал Олимпиады был организован в интерактивном онлайн-формате. Современные технологии позволяют по-новому взглянуть на проведение привычных академических испытаний.

Помимо таких очевидных минусов, как невозможность для участников посетить МИСиС и лично ощутить его динамичную атмосферу, университет отметил для себя отметили целый ряд плюсов:

-       освоение новых цифровых образовательных платформ и ресурсов Zoom/LMS Canvas, что очень пригодится будущим студентам во время учебы в университете;

-       возможность проверить уровень стрессоустойчивости, когда необходимо адаптироваться в новых условиях, продемонстрировав свои лучшие качества; 

-       расширение географии Олимпиады, где количество городов и регионов, представляемых участниками, cоставило более 250 – в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Среди лидеров по количеству участников – Москва и Московская область, Петрозаводск, Чебоксары, Воронеж, Санкт-Петербург, Казань и Сыктывкар. Впервые к нам присоединились Будапешт и Нур-Султан.

В этом году в финал смогли пройти меньшее количество участников по сравнению с прошлым годом: 182 участника из 1151 подавших заявку. Тем не менее, количество финалистов, принявших участие и дошедших до конца испытания, увеличилось на 25% и составило 119 человек.

Победителями Олимпиады-2020 стали:

1 место – Савинова Полина Олеговна 11 класс (г. Железногорск, МБОУ Лицей №103 «Гармония»)

2 место – Шевелёв Никита Денисович 11 класс (г. Москва, школа 867)

3 место – Волкова Тамара Олеговна 11 класс (г. Петрозаводск, МОУ Гимназия №17)

Победитель Олимпиады получает главный приз - 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении на направление Лингвистика в НИТУ «МИСиС».

Призеры получают 3 дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении на направление Лингвистика в НИТУ «МИСиС».


Справка о НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 13 направлениям, входя в топ-100 в категориях «Инжиниринг–Горное дело» (рейтинг QS) и «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ «МИСиС» в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ «МИСиС» к 2020 году - укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В НИТУ «МИСиС» учится более 22 000 обучающихся из 81 страны мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные  ученые. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.