В Париже проходит международная конференция России и Франции

В конференции принимает участие заместитель Министра образовани и науки РФ Л.М.Огородова

В Париже проходит международная конференция России и Франции

В Париже открылась II Международная конференция «Партнерство Франции и России: образование, наука и инновации, диалог гражданского общества», в работе которой принимает участие Л.М. Огородова, заместитель минобрнауки РФ.

Конференция проводится для развития российско-французских отношений. Франция рассматривается как приоритетный партнер для значимого российского проекта  «Экспорт образования».

«Изучение опыта работы в сфере образования позволяет вывести отношения наших стран на новый уровень», - сообщил сопредседатель Трианонского диалога с французской стороны Пьер Морель. 

Участники конференции пришли к выводу, что сотрудничество в сфере образования поможет качественнее и быстрее достичь высоких результатов. 

Организаторами конференции выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в сотрудничестве с Международной ассоциацией университетских профессоров и доцентов при ЮНЕСКО (IAUPL) при поддержке диппредставительств России во Франции и Франции в Российской Федерации.