В Париже прошло заседание по научному и технологическому сотрудничеству

Заседал российско-французский Смешанный комитет

В Париже прошло заседание по научному и технологическому сотрудничеству

8 ноября в Париже прошло 11-е заседание российско-французского Смешанного комитета по научному и технологическому сотрудничеству, в которм приняли участие заместитель Министра образования и науки РФ Г.В. Трубников и Генеральный директор по научным исследованиям и инновациям Министерства высшего образования, научных исследований и инноваций Франции Ален Беретц.

В ходе заседания обсуждались вопросы дальнейшего научно-технического сотрудничества России и Франции, совместные научно-исследовательские проекты и перспективы двустороннего сотрудничества. 

В рамках заседания было подписано 3 соглашения о научном и вузовском сотрудничестве: студенческие обмены в области компьютерных наук, исследования физики космического пространства с использованием малых спутников и инженерия аэрокосмических систем.

В заседании с российской стороны принимают участие представители Минобрнауки России, МИД России, РАН, РФФИ, ОИЯИ, Сколтеха, а также вузов, активно сотрудничающих с Францией: МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС,  МИСиС, РУДН, НГУ.