В Подмосковье проходит Всероссийская проектная конференция «Доступное дополнительное образование для детей»

Место проведения конференции: город Королев, Московская область

В Подмосковье проходит Всероссийская проектная конференция «Доступное дополнительное образование для детей»

В городе Королеве 1 и 2 ноября будет проходить Всероссийская проектная конференция «Доступное дополнительное образование для детей».

На конференции будут обсуждаться программы дополнительного образования для одаренных детей, ребят из сельской местности и тех, кто живет в труднодоступных местах и находится в тяжелой жизненной ситуации. Обсуждения затронут также и профессиональный стандарт педагога дополнительного образования. 

Более 400 участников будут присутствовать на двухдневной конференции: педагоги, методисты, руководители всех региональных модельных центров и детских технопарков «Кванториум». 

2 ноября в подведении итогов конференции примет участие замглавы Минобрнауки России Т.Ю. Синюгина, директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России И.М. Михеева, руководитель Фонда новых форм развития образования М.Н. Ракова, представитель Департамента проектной деятельности Правительства России А.Р. Сафуанова, директор по общему и профессиональному образованию «РАНХиГС» М.В. Дулинова и другие.