В РЭШ — бесплатные лекции по финансовой грамотности

Открытые лекции пройдут с 6 по 20 февраля

В РЭШ — бесплатные лекции по финансовой грамотности
https://www.hse.ru/

С 6 по 20 февраля 2019 года в Российской экономической школе (РЭШ) пройдет несколько бесплатных лекций о финансовой грамотности.

Цикл лекций откроет ректор РЭШ Рубен Ениколопов, который 6 февраля расскажет о психологических ловушках финансовых рынков. Будут рассмотрены вопросы об экономических предрассудках, которых стоит избегать, и о том, что прослеживание закономерностей в случайных процессах может сильно навредить инвестору.

13 февраля состоится лекция Анны Обижаевой, профессора финансов РЭШ. Она расскажет о финансовых рынках, расследованиях ФБР и спекулянтах, проведет аналогию между играми на бирже и ставками в казино, а также затронет тему финансовых сговоров и картелей.

20 февраля состоится заключительная лекция цикла, на которой профессор РЭШ Ольга Кузьмина расскажет об основах анализа финансовых данных и о том, стоит ли доверять исследованиям.

На лекции можно попасть бесплатно по предварительной регистрации. Проводиться они будут в отеле Marriott Courtyard (Вознесенский переулок, дом 7) по средам в 19-00.

Лекции пройдут в отеле Marriott Courtyard Courtyard по адресу Вознесенский переулок, дом 7, по средам в 19:00.