В РЭУ им. Плеханова создано рейтинговое агентство для рынка криптовалют и блокчейн-технологий

В РЭУ им. Плеханова создано рейтинговое агентство для рынка криптовалют и блокчейн-технологий

На базе РЭУ им.Г.В.Плеханова будет создано рейтинговое агенство для аналитических исследований в области криптовалют и технологии блокчейн. Блокчейн-отрасль стремительно растет, однако ограничена отсутствием стандартизации и разработанных норм оценки для применения новых возможностей технологий. 

«Блокчейн создает совершенно новые бизнес-модели, которые не могли существовать на рынке несколько лет назад. Появление таковых создает новые значительные возможности для инвесторов и владельцев бизнес-предприятий. Но любой новый быстро растущий рынок несет в себе существенные риски для всех участников из-за отсутствия стандартов оценки качества, надежности и прозрачности новых проектов. Поэтому создание рейтингового агентства – это верное решение для разработок стандартов оценки блокчейн-стартапов и создания профессиональных рейтингов ICO», – говорит директор Института управления и экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель образовательных программ по блокчейну и криптовалютам Надежда Сурова.

В 2017 году появился резкий спрос на криптовалюты биткоин, оборот которых возможен из-за новой технологии блокчейн. Blockchain – это способ хранения данных или цифровой реестр транзакций, сделок, контрактов. Биткоины - виртуальная валюта. 

При поддержке РЭУ им. Г.В. Плеханова с 16 по 19 ноября в Сочи, на базе «Роза Хутор» в рамках фестиваля инноваций и технологий «Bazaar Tech Convention» соберется свыше 2000 участников, где будут представлены для оценки и вывода на ICO лучшие блокчейн-проекты России.