В России создается экосистема для молодых медийщиков

Она будет основана на базе МАСТ

В России создается экосистема для молодых медийщиков
Gerd Altmann с сайта Pixabay

В 2021 году в России будет создана экосистема для молодых медийщиков. Она будет создана на базе Международной ассоциации студенческого телевидения. Ассоциация уже 5 лет объединяет студенческие медиацентры вузов и работает с молодежными медиа.

«Мы как Федеральное агентство по делам молодежи поддерживаем замечательный проект – даже целую экосистему – Лаборатория медиа, инициаторами которой стали наши давнишние друзья из Международной ассоциации студенческого телевидения. Это возможность для медийщиков со всех уголков нашей страны получить важные знания, объединиться в команды, обменяться знаниями и опытом и, главное, получить возможность для саморазвития. Росмолодежь будет стремиться поддерживать эту замечательную инициативу, целую экосреду – Лаборатория медиа», – рассказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Лаборатория медиа как экосистема позволит медийщикам, вузам, молодежным организациям создавать качественный контент, развивать практические навыки и компетентность, учиться выстраивать коммуникацию и работать с информацией, выстраивать прочные связи с сообществами представителей медиасреды и молодежной политики. 

На данный момент в экосистему входят пять основных направлений:

  • работа с вузами и студенческими медиацентрами;
  • образовательный блок; 
  • информационные ресурсы и создание контента;
  • коммерческое направление;
  • медиацентр. 

В рамках образовательного направления в экосистеме будет создана платформа для обучения молодых медийщиков. Каждый участник сможет выстроить индивидуальную траекторию развития. Больше информации о проекте можно узнать ВКонтакте.