В России заработала соцсеть для помощи бездомным животным

Она называется «Добро вместе»

В России заработала соцсеть для помощи бездомным животным
Dimitris Vetsikas с сайта Pixabay

Запущена социальная сеть «Добро вместе», предназначенная для помощи бездомным собакам и кошкам. Она работает, как краудфандинговая платформа: для животных запущены сборы денег, а еще подопечных платформы можно забрать к себе. 

Пока на платформе могут зарегистрироваться и авторизоваться только зоозащитники и волонтеры, но перечислить пожертвования могут все. Зарегистрированные пользователи имеют возможность открыть сбор в пользу подопечных животных. 

На странице каждого животного ведется строгая отчетность: пользователи могут видеть, куда и на что были потрачены собранные деньги. Для этого волонтеры подгружают на сайт фото чеков. 

Также создатель страницы животного может указать информацию о том, ищет ли кошка или собака дом. Согласно правилам проекта, новый хозяин должен продолжать выкладывать в сеть фото животного и вообще «вести» его страничку в социальной сети.

Уже сейчас с посощью проекта дом нашли 14 животных, а 37 собакам и кошкам была оказана срочная помощь. На сайте можно пожертвовать деньги как какому-то конкретному животному, так и приютам или на стерилизацию бездомных животных. Пока на портале есть страницы около сотни животных - всем им можно помочь. Например, грустному чёрному коту Шмелю или жизнерадостному псу Брюсу.  

Задумчивый чёрный ШмельВесёлый пёс Брюс