В Ростовской области пройдёт IT-лагерь

Организатором выступает «Школа::Кода» ЮФУ

#ЮФУ
В Ростовской области пройдёт IT-лагерь
Официальная группа "Школы::Кода" Вконтакте

Образовательный проект «Школа::Кода» кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета приглашает школьников 7-11 классов и студентов младших курсов вузов и колледжей на Осеннюю смену IT-лагеря по программированию. Мероприятие будет проходить с 2 по 11 ноября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ромашка» в Ростовской области.

Участников лагеря ждут интенсивные учебно-тренировочные занятия по алгоритмике и языку программирования C/C++. Ребят объединят в группы по 10-15 человек, сформированные с учётом базового уровня подготовки слушателей. Занятия будут проводить преподаватели и магистранты ИКТИБ ЮФУ - участники полуфиналов Чемпионата мира по программированию ACM ICPC.

Формат выездного лагеря с интенсивными занятиями - один из лучших способов быстро и эффективно «прокачать» свои навыки в написании и отладке кода, а также подготовиться к школьным и студенческим соревнованиям и олимпиадам по программированию.

С более подробной информацией о лагере можно ознакомиться в группе ВКонтакте.