В РУТ школьники смогут совершить виртуальное путешествие в Антарктиду

Экскурсия состоится в рамках «Университетской субботы» 12 декабря

В РУТ школьники смогут совершить виртуальное путешествие в Антарктиду
Clker-Free-Vector-Images с сайта Pixabay

12 декабря в Российском университете транспорта для школьников, студентов колледжей и родителей пройдет «Университетская суббота» в режиме онлайн на тему «200 лет открытия Антарктиды русскими первооткрывателями (в рамках Года Антарктиды)».

Гостей мероприятия ждет экскурсия-лекция, которая позволит совершить виртуальное путешествие в Антарктиду, узнать о Первой русской антарктической экспедиции. Ведущий мероприятия расскажет гостям об открытии русскими моряками Фадеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым Антарктиды, о создании на материке отечественной станции и ее деятельности, а также о современных экспедициях и исследовательских проектах. Ведущий - старший преподаватель РУТ (МИИТ) Александра Мантрова.

Мероприятие состоится с использованием платформы ZOOM, начало в 11:00 (МСК). Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Департамента образования и науки города Москвы. Ссылки для подключения к конференции будут направлены зарегистрировавшимся участникам персонально.