В Санкт-Петербурге проходит образовательный конвент "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы»

Президент Владимир Путин направил участникам приветственное послание

В Санкт-Петербурге проходит образовательный конвент "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы»

В Санкт-Петербурге проходит образовательный конвент "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы», на котором собралось около двухсот студентов. Все они сдали единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов в период с 2014-2017 год. 

Ребят «поприветствовал» президент России Владимир Владимирович Путин, направив им послание, в котором пожелал успехов и выразил надежду, что "форум послужит площадкой для интересного, плодотворного общения, позволит встретиться с будущими работодателями и определить траектории для профессионального роста».

Цель конвента: выявление и поддержка молодых талантов России. 

В течение трех дней, ребята будут презентовать свои проекты, знакомиться с национальным клубом «Российские интеллектуальные ресурсы», встречаться с представителями коммерческих компаний, государственного сектора и представителями ВУЗов.

Организаторы Конвента: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Итоги конвента будут подведены 11 ноября. Каждый участник сможет представить свой план развития клуба «Российские интеллектуальные ресурсы».