Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/В школах Санкт-Петербурга запретили соки и чипсы
Новости

В школах Санкт-Петербурга запретили соки и чипсы

В школах Санкт-Петербурга запретили соки и чипсы

Вышел региональный стандарт организации питания школьников

В Санкт-Петербурге появился региональный стандарт организации питания школьников. После публикации из школьных столовых пропали некоторые позиции: например, восстановленные соки, чипсы (картофельные и кукурузные) и другие снэки.

Интересно, что по поводу восстановленных соков общественность спорит: ведь на упаковках многих из них обозначено, что они подходят для детского питания. Но при этом в них много сахара и они скорее вредны, чем полезны.

Стандарт для Санкт-Петербурга был разработан на основе нескольких региональных нормативов, которые регулируют деятельность по организации питания детей и подростков. Также новый документ регламентирует порядок доставки продуктов питания в школы, правила сервировки и подачи еды, критерии безопасного приготовления блюд.