В школах могут появиться уроки психологии

Минобрнауки пообещали обеспечить психологами все российские школы

В школах могут появиться уроки психологии

https://www.follownews.com/p/lviy

Многие слышали новость об ужасных нападениях школьников на учителей и одноклассников. Некоторые специалисты объясняют это пагубным влиянием компьютерных игр на психику ребенка, другие связывают это с неблагоприятной обстановкой в семье. Теперь поздно что-то говорить и рассуждать об этом, но не поздно принять все необходимые меры для предотвращения подобных случаев.

Министерство образования разрабатывает программу для преподавания предмета «психология» в школах. Теперь обсуждается вопрос о том, когда и с какого класса в школах появится новый предмет, рассказал генеральный директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского" Минздрава России Зураб Кекелидзе.

Учебники уже написаны - осталось только внедрить их в школы. Также планируется ввести специальный курс для учителей, который будет проводиться каждые пять лет. Центр имени Сербского совместно с Министерством образования возьмут этот курс под свой надзор. Как отметил Кекселидзе, в школе должны быть профессиональные психологи, которые будут подготавливать ребенка ко всем сложностям взрослой жизни и помогать преодолеть сложные периоды.