В школах Перми разрешили цветные волосы и пирсинг

... а еще маникюр и любую стрижку

В школах Перми разрешили цветные волосы и пирсинг
http://ru.fanpop.com/

Во все школы Перми поступили методические рекомендации от Департамента администрации города. В них, в частности, отмечено, что многое в требованиях к внешнему виду ученика может носить исключительно характер рекомендации. Например, школа не имеет права обязать ребенка носить определенную длину или цвет волос: девочки могут свободно делать окрашивание, а мальчики – носить длинные волосы, что раньше было запрещено во многих учебных заведениях города. А еще школьникам теперь разрешено носить сережки в ушах, пирсинг и маникюр.

Все школы края должны внести изменения в свой внутренний регламент – срок им дали до 1 февраля.  

Таким образом, школы в Перми теперь имеют право только рекомендовать детям придерживаться официально-делового стиля в одежде, прическе, аксессуарах и макияже.

Напомним, что минувшей осенью в одной из школ Пермского края произошел неприятный инцидент: школьницу не допустили до уроков из-за того, что она покрасила волосы в розовый. В деле разбиралась прокуратура: по его итогам было составлено предписание о недопустимости ущемления прав учеников на свободу самовыражения в стенах учебных учреждений.