В США школьники организуют марши в поддержку ужесточения контроля над оборотом оружия

Массовые марши протеста запланированы на 24 марта

В США школьники организуют марши в поддержку ужесточения контроля над оборотом оружия
http://www.interfax.ru/world/600566

Школьники из города Парклэнд (штат Флорида), где в результате стрельбы пострадали 17 человек, призывают организовать митинги за ужесточение закона об огнестрельном оружии в США.

Как сообщил один из организаторов Кэмерон Каски, 24 марта состоится митинг в каждом городе.

По его словам, они будут просить, чтобы власть лучше защищала жизни людей.

Также школьник заявил, что они планируют организовать встречу с президентом США Дональдом Трампом и губернатором Флориды Риком Скоттом, где будет обсуждаться вопросы, касающиеся темы контроля над огнестрельным оружием.

В настоящий момент вопрос контроля над приобретением и владением оружия является самым актуальным в Америке. Представители Демократической партии выступают за ужесточение законов в этой сфере, а их оппоненты, республиканцы, защищают право граждан на владение оружием.

Напомним, 14 февраля бывший ученик школы Николас Круз открыл стрельбу в своем образовательном учреждении. До этого он был исключен из учебного заведения из-за проблем с дисциплиной. На данный момент пятеро учеников находятся в местной больнице. По данным следствия, Круз прошел все необходимые медицинские обследования на право владения огнестрельным оружием.